Моя пристарелая мама ухаживала за своим недееспособным сыном (инвалидом 1 группы) прикованным к постели и за дедушкой 2 гр.

• г. Екатеринбург

Моя пристарелая мама ухаживала за своим недееспособным сыном (инвалидом 1 группы) прикованным к постели и за дедушкой 2 гр. ивалидности. В январе 2012 г. у нее случился обширный инсульт. Сейчас она тоже на 1 гр. прикована к постели. Я вынуждена уволиться с работы. Сейчас у меня на руках два инвалида 1 группы и совершенно чужой дедушка (у которого нет родственников, он воспитывался в детском доме так как его родители погибли на войне, еще он ветеран труда). И дочка-студентка очного платного обучения. Подскажите пожалуйста. Могу ли я оформить опекунство?

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться в Отдел опеки и попечительства вашего района..

Уважаемая Галина!

Вы можете оформить опекунство над инвалидами, но для этого необходимо обратиться в Отдел опеки и попечительства по месту вашего проживания.