Как получить единовременное пособие на основании социального контракта и нужна ли для этого временная регистрация?

• г. Сыктывкар

Я хотел бы узнать по поводу: Получение государственной социальной помощи в виде единовременного пособия на основании социального контракта по мероприятию - осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности или организация крестьянского (фермерского) хозяйства. Скажите пожалуйста, подойдёт ли временная регистрация для этого? Т.к в соц защите сказали, что заявление подаётся по месту регистрации, и они не смогут приезжать с проверкой. Живу от места регистрации 300 км.

Ответы на вопрос (1):

Да, временная регистрация подойдет. Для получения пособия или социальной выплаты можно обратиться в любое отделение по месту фактического проживания.