Переводы от разных людей - алименты? Разночтения и скрытые доходы бывшего мужа - что делать?

• г. Челябинск

Могут ли считаться алиментами переводы ежемесячно сумм от разных людей, без назначения платежа на мой расчётный счёт, данный приставу для перечисления алиментов. Бывший муж работает у ИП. Узнала, что от других людей по выписке по счету, когда меняла карту.

Я думаю договаривается и скрывает доходы. Пристав бездействует. Как мне поступить? Есть разночтения в суммах переводах в Сбербанке и карточке учёта исполнительного документа с оплата у ИП, где якобы работает бывший муж. На одном месте не работает, меняет ИП.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если не стоит назначение платежа, что это алименты, то не считается.

Нет, не можем засчитать как алименты. Счет чужой, нет оговорки что это алименты на какой то месяц.

Если пристав бездействует, пишите жалобу Старшему приставу ФССП или в суд.

Здравствуйте, Елена!

Нет. Если переводы сделаны от мужа без пометки "алименты за такой то период" может вызвать споры, то такие перечисления, сделанные от разных людей, в случае спора признать алиментами очень сложно.

Вы бы лучше радовались, что вам вообще что-то платят. Другие ничего не получают.

Спасибо, суммы вносят через кассы Сбера разные люди. Он представляет чеки приставу. Жалоба на старшего пристава не помогла. Можно на капать в налоговую?

Здравствуйте!

В порядке подчиненности подаете жалобу в РОСП, если Вам не отвечают направляйте жалобу в УФССП, если и там нет ответа пишите административный иск в суд (могу предложить помощь в составлении искового заявления).