Переводы от разных людей - алименты? Разночтения и скрытые доходы бывшего мужа - что делать?

• г. Челябинск

Могут ли считаться алиментами переводы ежемесячно сумм от разных людей, без назначения платежа на мой расчётный счёт, данный приставу для перечисления алиментов. Бывший муж работает у ИП. Узнала, что от других людей по выписке по счету, когда меняла карту.

Я думаю договаривается и скрывает доходы. Пристав бездействует. Как мне поступить? Есть разночтения в суммах переводах в Сбербанке и карточке учёта исполнительного документа с оплата у ИП, где якобы работает бывший муж. На одном месте не работает, меняет ИП.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если не стоит назначение платежа, что это алименты, то не считается.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можем засчитать как алименты. Счет чужой, нет оговорки что это алименты на какой то месяц.

Если пристав бездействует, пишите жалобу Старшему приставу ФССП или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Нет. Если переводы сделаны от мужа без пометки "алименты за такой то период" может вызвать споры, то такие перечисления, сделанные от разных людей, в случае спора признать алиментами очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Вы бы лучше радовались, что вам вообще что-то платят. Другие ничего не получают.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, суммы вносят через кассы Сбера разные люди. Он представляет чеки приставу. Жалоба на старшего пристава не помогла. Можно на капать в налоговую?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В порядке подчиненности подаете жалобу в РОСП, если Вам не отвечают направляйте жалобу в УФССП, если и там нет ответа пишите административный иск в суд (могу предложить помощь в составлении искового заявления).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я дать судебному приставу расчетный счет зарубежного банка (номер пластиковой карты) для перечисления мне долга по исполнительному листу, я взыскатель? Пристав требует завести карточку в сбербанке, правомерно ли это? приставы что, работают только с расчетными счетами РФ?

Назначены алименты по решению суда 25% от дохода. Месяц назад стал предпринимателем. По итогам месяца начислил алименты и хочу перевести сумму. Я и БЖ является держателями карты Сбера. Пристав выдал реквизиты расчетного счёта взыскателя. При переводе через личный кабинет система выдаёт, что "данные клиента некорректны или клиент не найден". Вернулся к приставу, сообщил о проблеме перевода. Пристав открыл базу и карточку взыскателя, реквизиты оказались верные. Тем более на эти реквизиты сами приставы перечисляли суммы алиментов которые я оплачивал у приставов по квитанциям. Так же пристав при мне созвонился с БЖ и она подтвердила правильность реквизитов. Есть конечно ещё два варианта по переводу безналичным способом: 1. Перевести ден. средства на рс. сч. приставов, но тогда я буду "кормить" Сбербанк комиссия от 1% суммы перевода. 2. Перевод алиментов в личном кабинете Сбербанка по номеру карты, но при осуществлении перевода технически отсутствует графа "назначение платежа", а мне это важно, т. к. я указываю за какой период/месяц производится перевод алиментов № ИП. Могу ли я переводить деньги БЖ в личном кабинете Сбербанка по номеру карты без указания назначения платежа и будут ли потом в дальнейшем ко мне претензии у приставов во время сверки или судебных разбирательств с БЖ?

Задавала вопрос, все ответили по разному, меня интересует, Могу ли я дать судебному приставу расчетный счет зарубежного банка (номер пластиковой карты) для перечисления мне долга по исполнительному листу, я взыскатель? Пристав требует завести карточку в сбербанке, правомерно ли это? приставы что, работают только с расчетными счетами РФ? зачем мне лишние счета? В законе это прописано?

Ежемесячно произвожу оплату 1/4 от дохода по решению суда на основании исполнительного листа лично через пристава, т. к. работодатель проходит процедуру банкротства и его счета заморожены. Пристав мне выписывает каждый раз квитанцию, но в этом месяце пристав мне отказал в принятии денежных средств, якобы руководство дало указание не принимать денежные средства и не выдавать квитанцию. Якобы я теперь должен завести карточку оплаты в Сбербанке и перечислять напрямую деньги бывшей жене на карточку Сбербанка. Почему я должен изыскивать лишние деньги на открытия счёта и ведение счёта (карты оплаты). Законно ли мне отказал судебный пристав в приеме денег по алиментам и выдаче квитанции?

Будет ли считаться доказательством что я переведу деньги бывшей жене на карту сбербанка в счёт оплаты алиментов, сохранив скрин перевода, графы оплаты алиментов нет в Сбербанке.

Бывший муж переводит алименты через Сбербанк-онлайн в назначении платежа пишет « алименты и месяц» , когда делаю выписку по счету назначение платежа нет, получается просто перевод. А так же переводил долги и по выписке не понятно где долги, а где алименты. Затем узнала, что алименты оплачивает не в полном объёме, подала приставам на пересчёт, они все его платежи приравняли к алиментам и долги в том числе. Правомерно ли это?

Судебный пристав наложил арест на карту куда перечисляют алименты на детей. Бывший муж передал мне платежные поручения где указан счет карты, сумма и назначение платежа. Может ли предоставить судебному приставу платежное поручение в качестве справки о том, что на данную карту приходят алименты. Деньги с карты они списали несмотря на мое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За последние 3 года переводил алименты (без соглашений и судебных решений) в добровольном порядке и в суммах, которые считал нужными, иногда с основного счета - с указанием назначения платежа "алименты", а иногда со счёта в сбербанке - путем перевода с карты на карту - соответственно никакого "назначения платежа" нету.

Бывшая супруга воспользовалась этим и за месяца, в которые были переводы с карты на карту, подала в суд на взыскание алиментов.

Вопрос:

Могу ли я подать на неё в суд с формулировкой "необоснованное обогащение" и вернуть переводы, осуществленные путем перевода "с карты на карту" мотивируя такой долгий срок "ошибка в осуществление платежа - что думал платежи идут за одно, но за алименты они не считались, а других денежных отношений между нами нет - ни договоров услуг, ни займов"

Пристав арестовала счёт моей зарплатной карты единственного дохода Приехала к приставу и пристав подал постановление в банк об отмене ареста этой карты Но прошло три недели и арест не снимают Пристав говорит разбираться со сбербанком А сотрудники сбербанка в свою очередь говорят, что арест с зарплатной карты снят Но ей пользоваться я не могу, так как с других моих карт сбербанка арест не снят Это должен как говорят в сбербанке делать пристав Пристав говорит, постановление единое и разблокировать сбербанк должен все карты В итоге сбербанк направляет к приставу, а пристав предлагает разобраться со сбербанком Как поступить мне в такой ситуации? К кому обратиться? Может написать претензию в сбербанк?

Бывший муж переводит алименты блиц-переводами и с перебоями. При этом судебный пристав при оформлении исполнительного листа обязал меня открыть счет для перевода алиментов. За весь период ни одного перевода на счет не было. Бывший муж заявляет, что блиц-перевод ему рекомендовал пристав. Как я могу повлиять на эту ситуацию, чтобы деньги переводились вовремя и на счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение