Как определить срок действия ПЦР-теста на COVID-19 - от момента взятия мазка или получения результата?

• г. Москва

С какого момента отсчитывается мазок на ковид (ПЦР) с момента взятия или ответа. Я записалась на 29 июня, а уезжаю 2 июля он ещё будет действовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вообще день взятия биоматериала не включается

(Это указано во всех лабораториях) то есть с момента результата теста.