Как отменить судебный приказ и восстановить пропущенные сроки при удаленном режиме работы судов в Москве?

• г. Москва

Мне не пришёл по почте судебный приказ, 16 июня он вступил в силу, а сегодня 25 июня я отправила заявление о его отмене и ходатайство о восстановлении сроков. У нас в Москве личного приема в судах нет теперь из-за вируса, все только по почте. Скажите, а рассматривать это ходатайство будут очно как было раньше или же нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Также мировой судья и будет рассматривать... без заседания и вызова сторон.

Здравствуйте!

Суд рассмотрит Ваше заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока по ст 194 ГПКРФ

По таким делам и не требуется присутствие сторон.

Здравствуйте!

Рассмотрение будет без вызова сторон, Вам на Ваш адрес придет Постановление суда.

Подать возражения необходимо в течение 10 рабочих дней со дня его вручения, если Вы уложились в данный срок СП будет отменен.