История о приостановке и отмене решения по сносу строения - возможность суда изменить своё решение в течение одного дня

• г. Краснодар

Подали жалобу в надзор и получили определение о приостановке решения о сносе строения и о исстребовании дела для рассмотрения в надзоре 02.08.2012. Сегодня 03.08.2012 позвонили вечером из администрации-сказали пришло факсом новое определение об отмене предыдущего и об отказе в рассмотрении. Сам его не видел. Может ли суд так поступить-в смысле сначала принять а на следующий день отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий. Вы не указали с кем спорите. И какая администрация Вам позвонила. А вообще, в ГПК РФ надзор в Верховном суде, если Ваше дело рассмотривал краевой суд по первой инстанции.

Желаю удачи.

Здравствуйте!

Если Вас не дезинформируют, то действия судьи неправомерны: если вынесено определение об истребовании дела и передаче его на рассмотрение суда надзорной инстанции - дальше процессуальные решения по ней может принимать только Президиум ВС РФ.

Отмена данного определения судьёй, его вынесшим, не допускается.

Вам нужно сначала проверить информацию, сообщённую Вам из администрации, после чего - написать некое заявление о неправомерных действиях судьи председателю/заместителю председателя суда...

У меня подобная ситуация была в арбитражном суде (судья вынесла резолютивку, а потом отменила и назначила на др.день). После такого заявления нарушения быстро были устранены.

Здравствуйте.

Не суд так поступить не мог