У дочери за 11 класс в аттестате все пятерки, медали нет, не хватило 4 балла, почему в аттестате не написано с отличием.

• г. Старый Оскол

У дочери за 11 класс в аттестате все пятерки, медали нет, не хватило 4 балла, почему в аттестате не написано с отличием.

Ответы на вопрос (1):

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

С жалобами в минобр или прокуратуру.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.