Кто и сколько раз в месяц может заставить кинотеатр проводить субботники в парке - опыт проведения 4 мероприятий

• г. Челябинск

Сколько субботников в месяц имеет права заставить руководитель учреждения культуры, а именно кинотеатр, субботник проводиться рядом с кинотеатром парк, мы провели уже 4 субботника.

Ответы на вопрос (6):

В законе вообще нет понятия субботник. Данные работы исключительно добровольны.

Я вам уже отвечал на этот вопрос. По закону ни сколько.

Субботник к работе не имеет никакого отношения, а значит заставить Вас не может работодатель выйти на него, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Участие в субботниках является добровольным, принуждение к участию в них работников запрещено.

Уважаемая Екатерина!

Если Вы в этом учреждении культуры работаете не дворником, то Вас не может ваш работодатель заставить работать на таких "субботниках" в качестве дворника, так как таких "субботников" не существует в нашем Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК РФ), а это понуждение работать на таких "субботниках" именно дворником запрещается статьями 60, 113 ТК РФ. Почитайте для себя эти статьи ТК РФ, чтобы лучше знать свои права из них, а не из кратких ответов юристов.

Всего Вам доброго.

Екатерина, если под субботником, вы имеете ввиду - уборку территории, то если уборка не входит в ваше служебные обязанности в соответствии с трудовым, коллективным договорами, должностной инструкцией, то РУКОВОДИТЕЛЬ ВООБЩЕ НЕ ПРАВЕ подобное вам вменять, а вы не обязаны это выполнять. Ни какое количество СУББОТНИКОВ. Для этого в штате учреждения культуры должен быть дворник.

Делайте выводы.