Кто и сколько раз в месяц может заставить кинотеатр проводить субботники в парке - опыт проведения 4 мероприятий

• г. Челябинск

Сколько субботников в месяц имеет права заставить руководитель учреждения культуры, а именно кинотеатр, субботник проводиться рядом с кинотеатром парк, мы провели уже 4 субботника.

Ответы на вопрос (6):

В законе вообще нет понятия субботник. Данные работы исключительно добровольны.

Спросить
Пожаловаться

Я вам уже отвечал на этот вопрос. По закону ни сколько.

Спросить
Пожаловаться

Субботник к работе не имеет никакого отношения, а значит заставить Вас не может работодатель выйти на него, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Спросить
Пожаловаться

Участие в субботниках является добровольным, принуждение к участию в них работников запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина!

Если Вы в этом учреждении культуры работаете не дворником, то Вас не может ваш работодатель заставить работать на таких "субботниках" в качестве дворника, так как таких "субботников" не существует в нашем Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК РФ), а это понуждение работать на таких "субботниках" именно дворником запрещается статьями 60, 113 ТК РФ. Почитайте для себя эти статьи ТК РФ, чтобы лучше знать свои права из них, а не из кратких ответов юристов.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, если под субботником, вы имеете ввиду - уборку территории, то если уборка не входит в ваше служебные обязанности в соответствии с трудовым, коллективным договорами, должностной инструкцией, то РУКОВОДИТЕЛЬ ВООБЩЕ НЕ ПРАВЕ подобное вам вменять, а вы не обязаны это выполнять. Ни какое количество СУББОТНИКОВ. Для этого в штате учреждения культуры должен быть дворник.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Как часто должны проходить субботники в одном учреждении культуры? И могу ли я не приходить на субботник, т.к. у меня проходят занятия с детьми по расписанию или ради субботник я должна отменить занятия? Тем более субботник уже проходил 9 апреля.

Перед праздником 23 февраля, у нас была рабочая суббота (20 февраля). Поскольку я работаю с детьми, я перенесла все занятия на этот день (со вторника на субботу). Сначала у нас лежало объявление о том, что суббота рабочий день. Позже появилось объявление о проведении субботника 20 февраля. У меня случился конфликт с директором, т.к. он требовал моего участия в субботнике, а я должна была провести занятия. В итоге после всех занятий я провела необходимые действия непосредственно на своём рабочем месте, а не на территории учреждения, как того требовал начальник. Действия были согласованы с зав. хозом (она была ответственной за проведение субботника). Вроде как субботник состоялся и для меня тоже. НО сегодня вижу объявление, что в эту субботу ОПЯТЬ СУББОТНИК! У меня суббота-выходной, и в мои планы никак не входило данное мероприятие... Всвязи со всей этой историей у меня вопрос, могу ли я не пойти на ОЧЕРЕДНОЙ СУББОТНИК и какие меры наказания меня ждут в таком случае? Имеют ли право так часто вызывать работников на субботники? Спасибо.

Постоянные субботники по уборке территории села. Имеет ли право глава администрации заставлять работать работников бюджетных учреждений, под прикрытием субботника, для выполнения работ сельсовета?

В учреждении проводится субботник. Я живу в области. До работы добираюсь 2 часа. Могу ли я не участвовать в субботнике по причине прописки в другом городе?

Казначей снт предлагает оплатить штраф за невыход на субботник в 2017 году. В субботнике участвовала. Оказывается, нужно было принять участие в 3-х субботниках. Имеет ли право председатель снт налагать штрафы?

Я работаю а бюджетной организации администрация организовывает субботники по уборке прилегающей территории имеют ли они право заставить меня выходить на субботник в мой законный выходной? Спасибо.

У нас в гаражном кооперативе на общем собрании было принято решение - штрафовать тех кто не выйдет на субботник, субботник провели в четверг вечером, а я в это время был на работе в ночную смену - имеют ли право меня штрафовать за то что я не был на субботнике? И должен ли я отрабатывать за то что не был на этом субботнике?, и вообще правомерно ли проводить субботник в рабочий день? Спасибо за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение