Задолжености нет а пристов списывет который в декретном отпуске сидит как такое возможно.

• г. Нижний Новгород

Задолжености нет а пристов списывет который в декретном отпуске сидит как такое возможно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в УФССП и Прокуратуру.

Пишите жалобу в область, Главному судебному приставу области.

Предварительно можете прояснить ситуацию у непосредственного исполнителя-пристава.

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Уважаемый Александр!

Вопрос ваш, видимо серьезный, но слишком краткий и непонятный.

Во-первых, судебный пристав-исполнитель не списывает с должников по исполнительным документам деньги, а он может своим Постановлением на основании статьи 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наложить арест на на счет должника в банке, а банк уже на основании статьи 70 этого Закона ОБЯЗАН списывать деньги со счета должника, но с учетом положений статей 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ.

Во-вторых, да Вы можете по этим светам юристов написать жалобу и в УФСП, и в прокуратуру, как написали этот вопрос. И получите на неё краткую отписку, так как Вы не знаете положения Федерального закона № 229-ФЗ.

А поэтому опишите более подробно свой вопрос, на который Вам юристы этого сайта предоставят более полное юридическое разъяснение.

Удачи Вам.