На меня сосед написал заявление, что якобы я на соседа хотел напасть с ножом.

• г. Курск

На меня сосед написал заявление, что якобы я на соседа хотел напасть с ножом.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию о клевете.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 49 Конституции РФ установлена презумпция невиновности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Напишите на соседа заявление о ложном доносе, или клеветы!

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Дадите объяснения, что не имели такого намерения.

Спросить
Пожаловаться

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Написала заявление

участковому на соседа. Он пьянный сломал стену, оскорблял меня и пытался ударить (я беременна ударить не успел выбежал сосед и успел поимать его) что грозит соседу? Сосед ещё незнает что я написала заявление на него, участковый сказал приедит провидет беседу) и что будет если сосед снова пьянный что нибудь мне сделает? И приедит ли участковый и он не станет разбираться?

Моего сына избил арматурой сосед, и сам же его обвиняет, якобы сын сломал соседу ребро, но я видела как сын поднял руку и просто защищался, побои мы сняли, что нам делать дальше, ведь у соседа, говорят другие соседи, старший сын генерал прокуратуры, а я пенсионерка и образования юридического у меня нет.

Сосед написал на мужа заявление в полицию о том, что мой муж якобы устроил бордель. Могу ли я написать на соседа заявление о клевете?

Сосед подал в ТСЖ заявление на другого соседа. Может ли администрация дать копию заявления обвиняемому соседу, т.к. тот хочет обратиться в суд за клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привет. Я нашёл телефон продал его соседу, телефон у соседа нашли полицейские забрали отдали хозяину. Сосед сказал им что я продал ему телефон, хозяева написали на меня заявление. Что мне грозит и как доказать что я нашёл этот телефон?

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

Соседу продал машину в рассрочку, документы не составляли. Оценили в 90 тыс. Ни соседа ни машины ни денег. Написал заявление в полицию, по ст мошенничества. Следователь сказал что машина была сдана на металлолом и сосед готов дать 15 тыс. Документы на машину у меня. Что якобы я ему за эту сумму продал. Что делать, хочется привлечь соседа к уголовной ответственности, есть ли такая ст что он без моего согласия распорядился автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение