Отказ в предоставлении субсидии на покупку жилья - больше нет программ по улучшению жилищных условий?

• г. Майкоп

Вопрос такой, мне 34,5 года, обратилась в администрацию на улучшение жилищных условий, в предоставлении субсидии на доплату к имеющимся денежным средствам в покупке жилья. Мне предоставили перечень документов для постановки на учёт как "молодая семья", но меня это не устраивает, т.к. через полгода меня могут просто снять с очереди по достижению 35 лет, задав вопрос "есть ли другие очереди для предоставления данных субсидий на покупку жилья малоимущим и нуждающимся семьям в добавок я одна с детьми?", ответили отказом, что больше никаких очередей нет по крайней мере у нас в Адыгее. "Вот предоставите закон или что-то подобное, тогда поставим на очередь."Скажите пожалуйста на самом ли деле больше нет никаких программ по улучшения жилищных условий?! Есть также ребенок инвалид с диагнозом f 70.10 говорят по нему раньше можно было ребенка поставить на очередь, а сейчас этот диагноз вычеркнули из списка нуждающихся на дополнительные квадратные метры, на самом ли деле так? Всем заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В очереди можно будет Вам восстановить.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 г. мы стоим как молодая семья - двое детей - в очереди на получении субсидии на жилье по программе, но нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. По спискам на 2012 мы были пятые. Нам сказали, что первыми по очереди по программе проходят нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2012 субсидию нам не выделят. В 2012 г. встали на очередь еще 2 семьи, которые стоят на очереди на жилье. Подскажите - в 2013 г. при формировании списков за нами сохранится очередность по спискам 2012 г. или мы окажемся в конце очереди? Заранее спасибо.

Я и двое моих детей признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий сейчас буду собирать документы как малоимущия семья могу ли я встать на очередь для получении субсидии на квартиру как малоимущия и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Проживаю в Ленинградской области Кировском районе, как мне поступить?

Хотели бы стать на очередь для предоставления субсидии на улучшение жилищьных условий по программе молодая семья, но у супруга в собственности есть 1/4 от квартиры общей площадью 60,7 кв.м. Скажите можем ли мы претендовать на право предоставление субсидии по программе? И является ли этот факс собственности причиной отказа в постановке нас на очедедь? Заранее спасибо.

В Калининградской области до 01.01.2009 года действовало Постановление №523 от 17 июля 2006 года «об установлении порядка предоставления молодым семьям субсидий при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение (строительство) жилья»,в условиях которого не было указано об обязательном нахождении на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (что есть в федеральной программе). В настоящее время идут прокурорские проверки по исполнению нац. проекта "Доступное жилье гражданам России",в результате которых решили приравнять условия федеральной программы к областной (участия федеральных денежных средств не было), начались судебные иски. Большинство молодых семей, получивших субсидию не состояли в очереди на улучшение жилищных условий. Имеют ли право высчитывать с людей, получивших вышеуказанную субсидию, если они не стояли на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Согласно закону о государственной гражданской службе меня как федерального госслужащего поставили в очередь на получение субсидии для улучшения жилищных условий. В нашей области согласно указаниям президента принят закон о бесплатном предоставлении земельных участков для инд. жилищного строительства, в соответствии с которым мы, как молодая семья и нуждающаяся в улучшении жилищных условий, вправе претендовать на такой земельный участок.

ВОПРОС: если мы воспользуемся правом на бесплатное получение земельного участка, может ли это в дальнейшем (если, конечно, дойдет очередь на получение субсидии по программе госслужащим) стать основанием для отказа в предоставлении нам такой субсидии. Очень надеюсь на ответ. Всем заранее большое спасибо.

Нас с сыном поставили на очередь за жильем, признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. В собственности жилья нет. Когда сдавала пакет документов там была справка за два года с работы о заработанной плате, в справке доход меньше прожиточного минимума. Жилье ждать можно годами, по этому хочу попробовать программу молодая семья где выплачивают 30%-35% от стоимости жилья субсидию на покупку. Вычитала что по этой программе могут идти обеспеченные семьи а у меня справка меньше прож. Минимума, как быть? Или это не важно? Можно смело идти? На самом деле получаю больше смогу предоставить справки о большем доходе.

Или может мне нужно встать на очередь НЕ как малоимущая? Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

В июле месяце меня признали нуждающимся в улучшении жилищных условий и сказали чтобы я в администрации выбрал одну из из программ предоставляемых государством. Мне 25 лет, жене 22 года, есть ребенок. Интересует вопрос, могу ли я встать на очередь по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, если она действует до конца 2015 года? В администрации говорят что я могу встать на очередь только по программе ЖИЛЬЁ РОССИЙСКИМ СЕМЬЯМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ЯНАО. Стою в очереди на получение з/участка и также на улучшение жилищных условий. Слышал, что хотят (или могут) вместо земли давать сертификат на покупку жилья нуждающимся семьям. Есть ли такое? О муниципальном жилье читал, интересует покупка квартиры в собственность. Спасибо.

Я участник боевых действий в Чечне, встал на очередь в местную администацию на плучение субсидии на улучшение жилищных условий в 2002 году, на сегодняшний день моя очередь не подошла, возможно данную субсидию получу в 2013 году. В этом году решил преобрести жилье в ипотеку по программе Молодая семья, но в администации мне объяснили, что если оформлю ипотеку-это считается самостоятельное улучшение жилищных условий, и вы автомотически снимаетесь с очереди, то есть в субсидии отказывают. Возможно ли это?

Скажите пожалуйста мой муж военнослужащий, инвалид боевых действий с 2001 года стоит в очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий, у нас есть дочь, я социальный работник, стала в очередь на программу развитие села, в 2011 году полсучила субсудию мы купили дом, в 2013 году у нас родилась вторая дчь и мы за материнский капитал и ипотеку улучшили свои жилищные условия. Скажите положена ли субсидия моему супругу как военнослужащему или его могут снять с очереди так как уже есть жилье и квадратных метров хватает на все четверых? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение