Можно ли встать на очередь по программе Молодая Семья, если действие программы продлится до конца 2015 года?

• г. Чебоксары

В июле месяце меня признали нуждающимся в улучшении жилищных условий и сказали чтобы я в администрации выбрал одну из из программ предоставляемых государством. Мне 25 лет, жене 22 года, есть ребенок. Интересует вопрос, могу ли я встать на очередь по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, если она действует до конца 2015 года? В администрации говорят что я могу встать на очередь только по программе ЖИЛЬЁ РОССИЙСКИМ СЕМЬЯМ.

Ответы на вопрос (3):

Если действует до 2015 года в любом случае не успеете участвовать. Если продлят программу----тогда можете перейти.

Спросить
Пожаловаться

Но могу ли я попасть в список участников данной программы если она действует до конца 2015 года? или администрация просто меня отшивает?

Спросить
Пожаловаться

Да, смело ставайте, они еще до 2020 года будут.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 г. мы стоим как молодая семья - двое детей - в очереди на получении субсидии на жилье по программе, но нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. По спискам на 2012 мы были пятые. Нам сказали, что первыми по очереди по программе проходят нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2012 субсидию нам не выделят. В 2012 г. встали на очередь еще 2 семьи, которые стоят на очереди на жилье. Подскажите - в 2013 г. при формировании списков за нами сохранится очередность по спискам 2012 г. или мы окажемся в конце очереди? Заранее спасибо.

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Меня интересует такой вопрос! Могу ли я стоять на двух жилищных программах одновременно (на программе молодая семья и на федеральной программе жилище)? И если нет не то меня опять включат в очередь как молодая семья и я буду опять в конце? Я сейчас с программы молодая семья встала на программу жилище! И ещё мне сказали на программе жилище стоят только граждане до 35 лет а потом их что просто отбрасывают?

По программе молодая семья. У меня муж бывший военный, мы не стояли в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года и не были признаны нуждающимся и не поставлены в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года. Я собираю документы на признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Могу ли я вступить в программу молодая семья на получении субсидии? Спасибо.

У нас с мужем 2 детей. Есть сертификат на мат. капитал. Хотели вступить в программу Молодая семья чтоб получить субсидию на строительство собственного дома. Но в нашей районной администрации сказали что данная программа не действует. Хотя она должна действовать до конца 2015 года. Как нам быть. Есть ли какие нибудь жилищные программы? Спасибо.

У меня такая ситуация: Я подала документы на получения субсидии по программе молодая семья в 2016 году. Прислали письмо что нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Но списки будут формировать в сентябре 2017 года на 2018 год, т.е нас поставят в очередь на 2018 год. А мне в 2018 году исполнится 35 лет. Вопрос если до этого времени я не получу субсидию то меня сразу исключат из программы как только исполнится 35 или пока мне мне не исполнится 36? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в 2015 году в районную соцзащиту, собрали документы чтобы сдать документы по социальной программе для молодой семьи "Жилище". Сотрудники сказали что данная программа не действует. У нас на руках остался документ о том что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий, этот документ дается один раз и регистрируется в районе. Через несколько лет обратились в соцзащиту области, чтобы сдать документы по другой программе о том что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий (эта программа действует пока оба супруга не достигнут возраста 35 лет), но в региональной соцзащите сказали что с 2015 года можно было встать в очередь по этой программе "Жилище, и она действовала ив районе с 2015 года. При обращении в районную соцзащиту нам сказали, чо у вас нет официального письменного отказа о том, что госслужащие отказываются принять у нас документы по данной программе. Мы подали документы как нуждающиеся в улучшении жилищных условий с 2019 года? Можно ли оспорить эти действия работников соцзащиты, чтобы они нас поставили нуждающимися в улучшении жилищных условий с 2015 года? Можно ли написать иск в прокуратуру?

В 2007 году нашу семью признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, я и жена работаем в бюджетной сфере, двое детей. По сей день никакой помощи не получили, в мае 2011 года мне исполнилось 36 лет, нас удалили из базы нуждающихся в улучшении жилищных условий, мотивируя тем что мы уже не молодая семья и не под подаем под эту программу. Законно ли это.

Мой вопрос по программе Молодая семья по улучшению жил. условий. Куда обращаться? Какие документы? Куда идти чтоб тебя признали нуждающимся в улучшении жил. площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение