Если он разведётся, то возможно ли каким образом не делить эту квартиру с его нынешней женой?

• г. Москва

Мой бывший супруг собирается разводиться. Его родители на его имя купили квартиру в период брака. У него есть двое детей: наша с ним дочь 14 лет и сын 5 лет. Если он разведётся, то возможно ли каким образом не делить эту квартиру с его нынешней женой? Он слышал про какой-то "Закон о собственности", что у кого что есть, тот с тем и уходит. Что это за Закон? Или его только собираются принимать?

Заранее благодарна.

Кириллова Анна

(095) 179-36-44

Ответы на вопрос (2):

Нужно определиться, что значит родители купиоли для него? По какой сделке оформлена квартира. Кто именно передавал дегньги, можно ли это доказать. В приницпе, если муж не тратил своих с женой денег на квратиру, то есть основания для признания личной собственностью. зависит от доказывания. Обращайтесь.

Анна

если данная квартира перешла в собственность вашего спруга по договору купли-продажи, то эта квартира является общей собственностью супругов; если квартира была подарена - она принадлежит только тому, кому она была подарена (ст.ст.34,36 Семейного кодекса РФ). Если супруг докажет в суде, что квартира была оплачена только его родителями, суд может отказать вам в признании вашего права собственности. Если вам потребуетс дополнительная консультация ил помщь в суде - обращайтесь. С уважением,