Конфликт с родственниками - свекровь не отдала ребенка, вызов полиции грозит свекрови заявлением.

• г. Южно-Сахалинск

Меня не было дома почти 2 мес потому что меня выгнали из дома родители моего еще законного мужа. Сегодня приезжала с опекой договорились что я возьму ребенка погулять свекровь была согласна но потом когда опека уехала она сказала что мне ребенка не отдаст даже пойти прогуляться. Я взяла дочь у нее с рук и посапдила в каляску сказала что в 8 вечера прнивезу ее вам. она меня послала куда подальше и выхватила дочь у меня с рук я ушла и сказала что вызову полицию и напишу на нее заявлени на нее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Правильно вызывайте полицию, бабушка не имеет ни какого права удерживать у себя ребенка, если Вы не лишены родительских прав или ограничены.

Вы законный представитель своего ребенка!

Спросить
Пожаловаться

А где отец ребёнка? полиция вам не поможет. Пишите заявление в суд об опредлении места жительства ребёнка с вами и все будет нормально и законно, тем более органы опеки подтвердят факт.

Полицию может вызвать чтобы просто засвидетельствовать факт что она не дает общаться

сколько ребёнку лет?

пишите в раздел личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обязательно надо вызывать полицию, чтобы зафиксировали это поведение, пригодится для возможного будущего судебного процесса об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама постоянно пишет ложные доносы в полицию и т.д. на меня и моего мужа. Первый раз она обвинила его в домогательствах до моей дочери, которой 5 лет. Было следствие. Вина не доказана. В возбуждении уголовного дела отказали. Потом она написала на него заявление в полицию, якобы он держит меня и дочь в заложниках. И ещё сказала, что я сама прошу о помощи, хочу уехать от мужа и т.п. Поздно вечером ко мне приехала полиция, когда я была дома одна с ребенком и потребовали впустить их, иначе они вызовут МЧС. Я написала объяснительную и они уехали. Сейчас мама обратилась в органы опеки, заявив, что ребенку угрожает опасность. Мне позвонили с опеки и сказали, что они сообщат в полицию.

Подскажите, пожалуйста, могут ли ее привлечь к ответственности за клевету, если мой муж напишет заявление в полицию? И ещё, могу ли я обратиться в прокуратуру, чтобы привлечь ее к ответственности за ложные доносы в органы опеки? Если это возможно, подскажите, как правильно составить заявление?

19.09.2020 я заключила брак с мужем. Мы с ним жили сначало на съёмной доме, там и происходила свадьба и нам на свадьбу свекровь подарила телевизор. Потом мы с мужем переехали к ней жить и документы на телевизор остались у нее, когда я поругалась с мужем сняла квартиру, вскоре он тоже переехал кл мне, потом мы забрали к себе этот телевизор. Потом меня поклали в больницу я была проперированнная. Когда вернулась с больницы муж пил и сказал мне что не хочет жить сомной и плати сама за квартиру. На следующей день свекровь написала заявление как она сказала, что я украла этот телевизор, так как документы у нее на руках. Даже телевизор был куплен 10 сентября, а свадьба 19.Но я его сдала в ламборд так как нечем было платить за квартиру, я считала его совместно нажитым имуществом. Потом началась травля со стороны полиции приезжали меня допрашивать а заявления от свекрови еще не было. Потом я ездила на день в Барнаул мне звонил участковый и говорил что я в федеральном розыске, хотя все все время была на связи с ним. Начал этот участковый звонить моим подругам которые не были даже на свадьбе и настраивать что типо я так говорила про них, чтобы они что то против сказали. Посоветовали свекрови заключить договор с мужем, что она давала его на время, я вообще об этом не знала. Как мне доказать что он был подарен, полиция мне не верит... Разве это все делается по закону?

У меня вот такой вопрос: Нтак давно мне пришлось вызвать полицию и.к мой муж пришел домой не трезвый и начал кидаться на меня. Ни побоев ни чего не было. Когда приехала полиция, с меня взяли объяснительную, сказали, что вызовут. Прошло почти месяц, мне позвонили с отдела полиции и сообщили, что на мужа завели уголовное дело. Я спросила как же так, если меня даже в полицию не приглашали к следователю. Вопрос: как они могли завести дело, если меня ни кто после вызова дежурных не приглашали к следователю за решением вопроса (буду ли я писать заявление)? Спасибо!

У меня такая проблема.

Мне 15 лет и я беременна, моему парню тоже 15.Вчера я ушла из дома, т.к. родители против ребёнка, да и они уже пенсионеры, им даже его и не дадут.

Родители вызвали наряд и увезли в отделение, составили протокол или акт (без понятия, я не разбираясь), о том, что я сбежала из дома.

Я сказала, что не буду жить с ними, т.к. они отказываются от моего ребёнка

Моему парню сказали что никого не посадят, а мне наоборот, сказали что и его и меня посадят, а когда я рожу, ребенка заберут в дом малютки, а меня потом в детский дом...

Моя будущая свекровь должна подать заявку на брак.

Родители мне сказали, чтобы я делала аборт, ещё говорили, что за меня решили все органы, и полиция, и работники ПДН, и в больнице тоже... Сегодня была в больнице со свекровью, пошли к гинекологу, там встали на учёт,завтра идти снова туда...

Что мне делать? Подсказала, пожалуйста.

Сын уже как 5 лет живёт с отцом когда я ушла от мужа потому что он издевался бил меня сына я не смогла забрать они сначала говорили устройся чтоб ребёнку было где жить, потом когда я вышла замуж во второй раз пока жили гражданским я подала на развод он сказал сначала напиши что ребёнок временно поживет с нами потом дам согласие на развод мнеипришлось дать согласие потом нужно было выписатся тоже сказали пиши доверенность на сына что он может поехать в Россию в гости с ними доверенность уже закончилась а сына не отдают ещё и требуют деньги у меня сейчас есть дом где жить как забрать его мне.

С одним человеком произошел конфликт, мы разговаривали на повышенных тонах, я пару раз толкнул его в плечо. Потом я ушел по своим делам, когда вернулся домой, мама сказала, что к нам домой приезжала полиция, искала меня, так как на меня поступило заявление и нужно было написать объяснительную. Это было почти две недели назад, с тех пор никто ни разу не приезжал, не звонил и по почте не уведомлял. Как мне поступить? Ничего не делать или съездить в ОВД? Могли ли мне выписать штраф без моего ведома? Если я приеду и напишу объяснительную, меня могут закрыть на 15 суток?

У меня такой вопрос: Я была на дне рождении, чуть выпила, муж позвонил и я уехала домой. Муж был в пьяном состоянии и устроил мне скандал, после чего схватил ребенка 6 лет, и убежал с ней. Его у дома уже ждала машина и он уехал к свекрови. Я вызвала полицию, полиция учуяла от меня перегар и составили протокол, они отзвонились свекрови она сказала что они у нее, я написала что ребенок в тепле и я претензий не имею. Что теперь будет? Обратятся они в опеку? Или все будет хорошо? Обойдется или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли мне сказал участковый? Сейчас гуляла, ко мне с зади подошла неизвестная мне женщина, схватила меня за плечо и развернула к себе, я испугалась, и сказала ей вы кто и что вам надо, она сказала "ты Катя, иди давай домой", хотя меня зовут не Катя, я сказала "вам может помощь психиатрическая нужна, галлюцинации у вас нет " она сказала "нет мне не нужна помощь и галлюцинации у меня нет " потом она пошла дальше, а я продолжила идти с зади неё , я пыталась выяснить кто она и что от меня хочет, она продолжала твердить "Катя иди домой" , потом я сказала что вызову сейчас полицию и псих. Бригаду, на что она сказала, что я сама сейчас вызову полицию и псих. Бригаду потому что ты за мной идешь, я сказала что я сотрудница полиции, она сказала, что покажи тогда документы, я сказала что я выходная сегодня и документов у меня нет, на что она сказала, что сотрудники даже в выходной день носят всегда с собой удостоверение. Потом она ушла и я вызвала полицию. Побоев она мне не наносила, угроз и оскорблений она мне не высказывала.

Я зашла на сайт МВД и написала дополнение приврав немного, что я испытала физическую боль, но телесных повреждений не образовалось. Хотя физической боли я не испытала.

Приходил участковый, сказал что тут не будет ответственности так как нечего плохого она не сделала, так же сказал, то что я ей сказала что я вам сейчас псих. Бригаду вызову или полицию, то данная женщина может воспринять как оскорбление, поэтому не надо тоже грубить. Так же провели эксперимент и выяснилось что физической боли я не могла испытать так я была в зимней куртке, куртка у меня толстая.

Так же сказал что я вас потом за ложный доносы буду привлекать.

Помогите пожалуйста. Дело было так: мне 17 лет, девушке 16. она моя подруга. Когда мы последний раз встретились она начала плакаться мне (говорила что больше не может быть дома потому что отец её бьёт) , попросила спрятать её где нибудь на ночь. Я не отказал, взял ключи от дачи и мы пошли туда. Там она легла на кровать и недвусмысленно сказала иди ко мне, возьми меня. После чего у нас был секс. (она была не девственница т.к. парень уже сидит за неё по 134 ст.). когда я пришёл домой я заметил что мои руки и рубашка в крови (оказывается у неё были месячные). после чего прибежали её родители и сказали что я её изнасиловал (прибежали они с её курткой которая тоже была в крови). так же сказали что напишут заявление. Подскажите пожалуйста что мне грозт за это? как доказать что всё было по согласию?

Муж выгнал из дома, нашу дочь (1 год и 5 мес.) забрать не дал и удерживал силой. Я подала на развод. Сейчас дочь находится со свекровью, муж с дочерью видеться не дает. Со слов мужа свекровь и дочь уехали на Украину, где постоянно проживает свекровь.

Как забрать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение