Оформлено дело на наследство. Любой нотариус может просмотреть документы в деле после оформления?

• г. Ташкент

Оформлено дело на наследство. Любой нотариус может просмотреть документы в деле после оформления?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не любой нотариус может посмотреть материалы наследственного дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нотариальное дело может вести только тот нотариус, к кому относится место открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только нотариус у которого дело открыто. Но по запросу другого нотариуса может направить копию наследственного дела. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно открыть наследственное дело у нотариуса?

Какие документы и когда необходимо подать нотариусу?

Каким образом нотариус фиксирует принимаемые документы?

Какова ответственность нотариуса за правильное оформление и ведение наследственного дела?

Я открыла у нотариуса наследственное дело через 1 месяц после смерти мужа. Нотариус не выдал свидетельства на наследство в связи представлением суда об открытии дела по долгу покойного мужа. Прошло 6 месяцев.

В течение какого срока я должна представить нотариусу в наследственное дело документы по имуществу самого наследства?

Наследственное дело находится в архиве, обратились к нотариусу открывавшего данное наследство, истребовав его из архива нотариус требует правоустанавливающие документы на квартиру, хотя в наследственном деле есть их копии с подписью этого нотариуса. Вопрос: правомерны ли действия нотариуса.

Нотариус послал запрос другому нотариусу чтобы получить дубликат документа по наследственному делу, у которого было открыто наследственное дело. В какой срок нотариус обязан ответить на запрос? Какой срок существует для оформления наследственного дела? Прошло больше полугода со дня смерти родственника.

Как узнать у какого нотариуса находиться дело о наследстве?

Как получить копию свидетельства о собственности?

Может ли нотариус не найти дело о наследстве?

Как вступить в наследство после смерти отца прошло два года. Документы на собственность утеряны.

Еще скажите, пожалуйста, имею я право взять дело, заведенное у нотариуса по поводу права на наследство, и просмотреть при нотариусе все документы в нем, т.е. те, которые я сдавала?

Мне необходимо зарегистрировать право на наследство у нотариуса. Нотариус объявил, что Дело наследственное открыто еще в 2012 году, но в деле отсутствют Выписки из ЕГРП, Справка из Кадастра и справка о кадастровой стоимости имущества (недвижимости). Нотариус собирается делать официальный запрос в Росреестр сама и ждать все эти документы. Только после прихода этих документов она сможет выдать свидетельство о наследстве. Верные ли действия нотариуса? Могу все требуемые документы сама предоставить нотариусу?

Спасибо,

С уважением,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли нотариус отказать в оформлении наследства (приостановить оформление) в следующей ситуации и на основании каких документов. Подошел срок вступления в наследство после смерти моего отца. В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту ДТП и закрыто в связи с его смертью. Рассмотрение дела возобновлено по решению Мособлсуда. И в настоящее время никто не может сказать как скоро дело вновь закроют. Районному нотариусу со стороны потерпевших предоставлено одно заявление с просьбой не оформлять никаких документовв связи с тем, что в отношении умершего возбуждено уголовное дело. Нотариус на основании этого заявления в оформлении наследства отказывает. Правомочен ли отказ в такой ситуации на основании данного заявления?

Заранее благодарна. С уважением. Вера.

Открыла дело о наследстве у нотариуса, но когда после 6 мес срока приехала за документами оказалось, что нотариус не работает, дела переданы другому нотариусу Вопрос, в какой срок другой нотариус должен закрыть дело. На мой вопрос мене сказали ждать звонка, сколько не известно. И как восстановить те платежи которые я заплатила первому нотариусу, документов по платежам у меня нет. И правомерно было открывать дело если нотариус знал что по завершению дела работать уже не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение