Влияет ли закрытое дело о примирении на прием на работу фельдшером скорой помощи?

• г. Подольск

Хочу устроиться на работу на скорую помощь фельдшером. Если в справке о судимости написано дело закрыто за примирением сторон, какова вероятность что меня не примут?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений при работе врачом в этом смысле у Вас нет — данное преступление никак не связано с врачебной деятельностью и дополнительных ограничений приговором суда не введено. А вот что касается справки, то вынужден отметить, что несмотря на то, что судимость у Вас погашена, нередко в справке сведения о таковой все равно указываются.

Если Вам выдадут справку с записью о судимости, несмотря на то, что она погашена, Вам потребуется обратиться с заявлением к начальнику ИЦ (информационного центра) о внесении изменении в запись о судимости.