Возможна ли отмена закрытия дела при примирении сторон, и как это сделать без адвоката?

• г. Волгоград

Какова вероятность что суд может не закрыть дело, даже если есть примирение сторон? Могу ли я без адвоката предоставить в суде заявление о просьбе закрыть дело.

Ответы на вопрос (2):

Анна, необходимо составить мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если нет оснований для применения ст.25 УПК РФ, то суд не закроет дело. Тут очень много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

Есть 2 эпизода ч 1 ст 158 в разных районах (разные суды). Если по первому суду будет примирение сторон, возможно ли по второму суду также закрыть за примирением сторон? Написано что примирение может быть в случае впервые совершенного преступления. Будет ли считаться первый суд или на втором суде также можно примириться с потерпевшим?

Моего знакомого задержали после прохода кассы со смесителем для ванны на сумму 4700 р., идет следствие, дело еще не возбуждено, заключили АКТ о примирении сторон, в котором указана просьба о прекращении дела и не передавать в МВД РФ, товар опратила при примерении сторон. Может ли дознаватель остановить дело до суда? Т.к. дознаватель не принял в дело Акт примирения, сказал принесете в суд и в суде по примирению дело закроют.

какова вероятность выиграть дело? И может ли адвокат представить это дело в суде?

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Кто имеет практику по примирению сторон с магазином Зара за кражу товара?

Звонила в главный офис в Москву - говорят что никаких примирений они не дают. Адвокат говорит что это возможно. За дело требует 30000 р. Я думаю может ли бесплатный адвокат добиться примирения с магазином. Есть ли какие то лазейки?

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 через 30-ую. Нужно добиться примирения и закрыть уголовное дело в суде, избежав судимости.

Имеет ли право адвокат который представляет меня в суде (договор заключен, адвокат с хорошей репутацией) давать свои контактные данные противнику (по просьбе самого противника) ? адвокат говорит что может это попытка придти к примирению через него. Есть ли вероятность привлечения адвоката на свою сторону или могут ли они договорится о намеренном проигрыше моего дела (уголовное дело я потерпевший) ? Бывают ли такие случае в юридической практике? Регулируются ли такие вещи законом ведь если вдруг что то такое произойдет это не доказуемо насколько я себе это представляю (дал денег и дело с концом). Насколько я знаю подсудимого думаю на это он и рассчитывает и не о каком примирении речи не будет.

П.с. я доверяю адвокату полностью, но все же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Будет суд, я обвиняемая по статья 158 часть 1 статья 30 часть 3, потерпевший писал заявление о примирении сторон еще в ходе дознания, но дознаватель отказала. Потерпевший еще не против примириться, но в суд ему некогда являться, чтобы лично заявление подать, он говорит, что может перед судом придти и приобщить через секретаря заявление к материалам уголовного дела, какая вероятность, что суд (мировой суд в особом порядке) прекратит за примирением сторон дело, если потерпевший не будет на разбирательстве, а передаст заявление через секретаря лично. И сколько по времени обычно длится суд. разбирательство по таким делам, если есть примирение?

У сына.158, п.2.ч.в..от потерпевшей есть заявление с просьбой о прекращении дела в связи с примирением сторон. Возможно ли до суда или в суде закрыть дело в связи с примирением сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение