Возможна ли отмена закрытия дела при примирении сторон, и как это сделать без адвоката?

• г. Волгоград

Какова вероятность что суд может не закрыть дело, даже если есть примирение сторон? Могу ли я без адвоката предоставить в суде заявление о просьбе закрыть дело.

Ответы на вопрос (2):

Анна, необходимо составить мировое соглашение.

Добрый день!

Если нет оснований для применения ст.25 УПК РФ, то суд не закроет дело. Тут очень много нюансов.