Непогашенная судимость не помешает бывшему сотруднику МВД уехать на войну в Сирию

• г. Москва

У меня непогашеная судимость за драку статья 111 часть 1 и статья 112 часть 2 я могу подписать контракт и уехать воевать в сирию при том что я служил во внутренних войсках мвд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Роман! К сожалению, нет, в силу ч. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе":

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы

Здравствуйте. Нет не сможете, коллега в целом вам правильно указал ссылку на закон. С непогашенной судимостью не только по контракту служить нельзя, но и по призыву не берут.