Могут ли перевести силой в другой филиал - мой опыт работы в санатории.

• г. Ливадия

Могут меня «силой» перевести в другой филиал?

Есть в моем городе 2 санатория. Хозяин и начальство одно. Я работаю в первом. Предложили сегодня перейти во второй санаторий. Объяснив это тем что нашёлся человек которому не удобно до него добираться, а он живет как раз не далеко от первого. Я сказал нет, уже привык. Сказали что мол подумай, реши.

Если я скажу нет, могут меня без спроса перевести.

Ответы на вопрос (4):

Если в трудовом договоре написан адрес, то перевести могут лишь с вашего письменного согласия.

С уважением.

У Вас в трудовом договоре место работы указано?

Нет, не указано.

Если это два разных санатория, то скорее всего это два разных юридических лица (это надо смотреть по ИНН или ОГРН). В таком случае для вашего перевода вас должны уволить из одного санатория и принять на работу в другом санатории, но без вашего согласия уволить и тем более принять на новое место работы не имеют право.