Как получить решение суда о разводе, зарегистрированном в Молдове, находясь в России?

• г. Белгород

Если брак был зарегистрирован в Молдове, потом был развод, где можно получить решение суда о разводе если гражданин Молдовы сейчас живет в России.? В какой орган власти нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте.

Скорее всего вам необходимо будет обратиться в российский загс по месту жительства. Они будут делать запрос в компетентные органы Молдовы.