Как получить решение суда о разводе, зарегистрированном в Молдове, находясь в России?

• г. Белгород

Если брак был зарегистрирован в Молдове, потом был развод, где можно получить решение суда о разводе если гражданин Молдовы сейчас живет в России.? В какой орган власти нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте.

Скорее всего вам необходимо будет обратиться в российский загс по месту жительства. Они будут делать запрос в компетентные органы Молдовы.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить развод в России. Брак зарегистрирован в Молдове. Он гражданин Молдовы, проживает в италии. Свидетельство о браке у него.

С мужем не поддерживаю отношений хочу подать на развод. Я приняла гражданство России брак был заключен в Молдове. Могу ли документы выслать по почте в суд Молдовы на развод возможности выехать в Молдову нет.

В начале 90-х проживая в Молдове г. Тирасполь – зарегистрировал брак. В 1992 начался « Приднестровский конфликт» . В 1997 г. решили развестись, но вся инфраструктура была «развалина» ЗАГС г Тирасполь на территории Преднестровя (в котором мы регистрировались) – не работал. Нам сказали что для развода нам необходимо ехать в ближайший город на территории Молдовы (к тому времени Молдова неофициально разделилась на Молдову и Преднестровье) Там мы и зарегистрировали развод Развод оформлен в паспортах СССР. Сейчас мы оба проживаем в России, оба российские граждане но в Российском общегражданском паспорте ни каких отметок о браке нет. И в российских ЗАГСах мы не зарегистрированы ВОПРОС-По российским законам наш брак действителен или нет.

Муж гражданин Молдовы я русская, брак заключен в России, может ли он подать на развод в Молдове если у него нет свидетельства о браке.

Потеряла загранпаспорта РФ но был выдан в Молдове можно Ли Востонновить В Рассий Не выежая В Молдову куда Мне Обратиться Посольства Молдовы В Рассий Поможет что мне делать.

Мой муж - гражданин Молдовы, находится в России. Нужно получить дубликат документа в Кишинëве. Хочет написать доверенность на друга который живëт в Молдове.

Действительна ли в Молдове доверенность составленная нотариусом в России? Или нужно обращаться в консульство Молдовы в Москве?

Депортировали из России (Московская обл) ребенка грМолдовы в Молдову. Где в данном случае находится ребенок и куда необходимо родственникам в Молдове обратится, что бы его забрать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России бывшая жена гражданка молдовы. В браке родились двое детей-граждане России. После развода мать уехала в молдову. Сейчас говорит что делает младшей дочери 11 лет гражданство молдовы. Нужно ли мое согласие и можно ли подать запрет на смену гражданства?

Я гражданин России, бывшая жена гражданка Молдовы, она подала на развод, суд Молдовы требует от меня приехать и забрать свидетельство о рассторжении брака лично с уплатой госпошлины, могу ли я его получить в России без визита в Молдову?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение