Как получить дубликат документа в Молдове, находясь в России, и нужно ли обращаться в консульство Молдовы?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж - гражданин Молдовы, находится в России. Нужно получить дубликат документа в Кишинëве. Хочет написать доверенность на друга который живëт в Молдове.

Действительна ли в Молдове доверенность составленная нотариусом в России? Или нужно обращаться в консульство Молдовы в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Проставьте апостиль на доверенность, будет действительна.

Потребуется апостиль на доверенности либо все оформить через консульство Молдовы.