Как получить дубликат документа в Молдове, находясь в России, и нужно ли обращаться в консульство Молдовы?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж - гражданин Молдовы, находится в России. Нужно получить дубликат документа в Кишинëве. Хочет написать доверенность на друга который живëт в Молдове.

Действительна ли в Молдове доверенность составленная нотариусом в России? Или нужно обращаться в консульство Молдовы в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Проставьте апостиль на доверенность, будет действительна.

Спросить
Пожаловаться

Потребуется апостиль на доверенности либо все оформить через консульство Молдовы.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец находится в Евросоюзе, хочет оформить на меня доверенность на управление автомобилем в Республике Молдова, слышала, что в молдове сейчас используют мандат на управление авто, будет ли действовать нотариальная доверенность, или нужна доверенность на оформления мандата? Я гражданка России, он гражданин Молдовы.

Вечер добрый, я гражданин республики Молдова (нахожусь на территории РФ), мой сын гражданин республики Молдова (находится на территории Италии), необходимо сделать доверенность на его сопровождение из Италии в Молдову родственником (гражданство Молдовы). Могу ли я сделать такую доверенность на территории РФ или необходимо лететь в Молдову? И нужен ли официальный перевод?

Я гражданка Молдовы, будущий муж гражданин России. Хотим пожениться. В Загсе России, куда мы собираемся подать заявление, сказали что от меня требуется справка о семейном положении. Можно ли,её получить в посольстве Молдовы, здесь, в Москве? Нужно ли ехать в Молдову, чтобы получить эту справку о семейном положении? И может ли,мой отец, взять за меня эту справку в Молдове? Что бы я не ехала в Молдову, за этой справкой.

Мне брат хочет подарить свою долю квартиры находящееся в РФ, мы оба граждани Молдовы. Возможно по доверенности сделанную в Молдове, оформить дарственную в РФ или надо записываться в консульство России в Молдове для подлинности доверенности?

Я гражданинка Молдовы проживаю в России ребенок находится в Молдове могу ли я сделать доверенность на въезд в Россию из Молдовы на свою мать находясь на территории России?

Я имею гражданство россии и молдовы. Постоянное место прописки-россия. Собираюсь переехать жить на родину молдову, оставляя за собой постоянное место прописки казань, а в молдове хочу получить временную регистрацию, чтобы не потерять российскую пенсию. В случае моей смерти на территории молдовы смогут ли меня там захоронить? Или другой вариант: в случае смерти на территории россии смогу ли я быть похоронен в молдове? Нет ниодного документа, определяющего порядок захоронения в молдове. Прошу ответить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем граждане Молдовы. Сейчас находимся в России на своей машине зарегистрированной в Молдове. Машина оформлена на мужа. Мне нужно перегнать машину в Молдову. Могу ли я сделать генеральную доверенность на машину здесь в России и смогу ли по ней выехать. Спасибо.

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение