Как восстановить утерянный ордер на муниципальную квартиру, полученный на заводе, который уже не существует?

• г. Ростов-на-Дону

Утерян ордер на муниципальную квартиру, квартирос'емщик умер, договр найма не заключил, сейчас начала лицевой счет на коммунальные платежи переоформить, нужен ордер на кв. Куда обратиться для восстановления ордера, если он получил ордер на заводе в 1993 году, завод сейчас не существует.

Ответы на вопрос (2):

Никак Вы ордер не восстановите. Вам нужно договор социального найма с Администрацией заключать. Это и будет основание, - вместо ордера.

Существует несколько мест, где предлагают подобную услугу по восстановлению ордера. А именно:

ремонтно-эксплуатационное управление;

городская администрация;

жилищный департамент;

департаменты недвижимости.

Именно в таком порядке придется обращаться за помощью. К сожалению, сегодня ордер восстановить проблематично. Его заменяют на соглашение о найме жилья.