Как восстановить утерянный ордер для заключения договора социального найма?

• г. Москва

В перечне документов для заключения договора социального найма указан ордер. Он утерян. В архивах решения о выдаче ордера нет. В финансовом лицевом счете указан только номер ордера и дата выдачи (декабрь 1961 года). Как восстановить ордер для заключения договора социального найма?

Ответы на вопрос (3):

Лучший вариант - приватизация муниципального жилья, а не восстановление ордера для заключения договора соцнайма.

Спросить
Пожаловаться

Если в архиве нет данных, то обращаться нужно в суд.

Важно срок на приватизацию не пропустить, то есть подать заявление и получить отказ, а затем уже в суд обращаться, разумеется, действовать нужно быстро и юридически грамотно.

У меня есть аналогичные решения, можем обсудить условия ведения дела.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Спросить
Пожаловаться

В перечне документов для приватизации указан договор социального найма; в перечне документов для заключения договора социального найма указан ордер. Ордер утерян. Как восстановить ордер?

Спросить
Пожаловаться

Нам департамент отказал в закоючении договора социального найма, так как утерян ордер. В МФЦ есть номер ордера и дата его выдачи, но самого ордера или отрвыного талона к нему нет. Что предпринимать дальше?

Утерян ордер, есть его ксерокопии, могу взять в архиве подтверждение о выдаче ордера, есть корешок (у паспортистки). Можно ли без договора социального найма (там ведь тоже в перечне требуется оригинал ордера) оформлять приватизацию?

Квартира выдана по ордеру на 4 человека в 2004 году, ордер утерян. Для приватизации необходимо написать заявление в администрацию города на предоставление копии ордера, либо в случае отсутствии копии в архивах заключение договора социального найма. Вопрос: если осталось 3 человека в поквартирной карточке (а не, как ранее указывалось в ордере от 2004 года) и квартира 73 кв общей площадью, то могут отказать по причине того, что превышена норма 18 кв на человека? ИЛИ это условие касается только при выдаче договора соцнайма новым жильцам? По новой квартире?

Утерян ордер на квартиру, в ТСЖ корешок ордера также утерян. Обратились в администрацию для заключения договора социального найма, в администрации ответили, что основания для заключения договора социального найма нет, обращайтесь в суд. Квартиру получили от предприятия в новом доме, прописаны с момента заселения без изменения регистрации с 1989 года. Ордер выдавался на предприятии. Ордер планировали восстановить через архив, архивы не сохранены. Вправе ли администрация отказать нам в заключении договора социального найма? Какие существуют выходы из данного положения? Как правильно подать иск в суд для заключении договора социального найма для дальнейшей приватизации? Благодарю за ответ.

Я проживаю в квартире с 1965 г. Ордер на квартиру хранился в ЕИРЦ. Квартира не приватизирована. В этом году возникла необходимость оформить договор социального найма. Однако выяснилось, что ордер на квартиру в ЕИРЦ утерян. А без ордера Управа Нижегородского района отказывает мне в заключении договора социального найма. Где и как можно восстановить ордер?

Решения исполкома о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования на руках тоже нет.

Получил официальный отказ в заключении договора соц. найма т.к. ордер утерян, а информации о нем в архивах администрации города нет (есть только номер ордера и дата его выдачи). В комитете имущественных отношение сказали обращайтесь в суд. Обращался к юристам, они лишь деньги за консультации берут, а помощи никакой. Вопрос состоит в том, какие документы необходимо предоставить при подачи искового заявления чтобы суд обязал городской комитет имущественных отношений заключить договор социального найма.

Для заключения договора социального найма требуют решение исполкома о выдаче ордера на квартиру, но в архиве решение исполкома не найдено. Как заключить договор социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приватизировать квартиру, для этого нужен ордер, решение о вселении или договор социального найма. Но ордер утерян, в архиве администрации его восстановить не могут, я не помню по нему никаких данных. Могу ли я заключить с администрацией договор социального найма вместо восстановления ордера?

В 1996 году была выдана квартира по ордеру, военному с его семьей. На данный момент в квартире проживает и зарегистрирован только один из них. Для заключения договора социального найма с проживающим в этой квартире, администрация требует ордер, но он утерян, в архиве тоже не сохранились сведения об ордере. В поквартирной карточке он вписан нанимателем, расчетный счет тоже на него. Что в этой ситуации делать? Как получить договор социального найма? Только через суд?

Собираю документы на приватизацию. Договор соц. найма оформлен на моего давно умершего отца (на основании решения РИК, а ни номера ни даты этого решения не прописано). Ордер от 1976 года утерян. Без договора соц. найма на себя не могу сделать тех. паспорт, а без ордера или его дубликата не переоформляют соц. найм. Дубликат выдавать хотят при наличии информации об этом решении РИК. А в договоре есть только номер ордера, на основании которого это решение РИК вынес. В ЖЭКе сказали, что ордеров не хранят. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение