Жители села Калтасы в Башкортостане беспокоятся - закон о тишине не работает, участковый не реагирует на нарушения после 23.00

• г. Уфа

Башкортостан, с.Калтасы. Закон о тишине не работает, как быть? Обратился к участковому так наоборот 1,5 часа с музыкой сидели после 23.00 в машине парни. Совсем обнаглели.

Участковый молодой, издевается от безнаказанности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По данному факту можно обратиться в органы Прокуратуры с требованием проверки на соответствие занимаемой должности участкового.

Здравствуйте, Аслан Абударович.

Возможность пожаловаться на участкового полиции прямо предусмотрена статьей 53 ФЗ «О полиции», в соответствии с которой, если участковый бездействует или нарушает закон, обратиться с жалобой можно в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

В первую очередь следует обращаться с жалобой на бездействие участкового начальнику полиции территориального отделения. Руководитель отдела уполномочен применять дисциплинарные санкции к своим подчиненным и может обязать их сделать свою работу добросовестно.

Копию своего обращения необходимо направить в УСБ регионального управления МВД.

Если Вас не удовлетворят ответы официальных лиц МВД, подавайте жалобу в прокуратуру.