Как решить проблему с наследуемым автомобилем без согласия дочери - оформить или продать?

• г. Вологда

После смерти мужа было оформлено наследство на автомобиль на меня (пенсионерка), дочь 74 г. рождения, и 3 внука несовершеннолетние. Машиной пользовалась я. Оформила страховку на год. Заплатила госпошлину. Записалась на регистрацию в ГАИ. Там потребовалась согласие, подтвержденная нотариусом. Дочь отказывает в согласии. Живет в другом городе. Телефоны отключены всей её семьёй. Как мне быть. Что делать с машиной. И продать без ее реквизитов банковскоо счета? С внуками проблем нет. (от погибшего сына). Документы все мне предоставят, если буду продавать. Кому и как, и будет ли начисляться транспортный налог. Машину поставила в гараж. Пользоваться нельзя. Как мне оформить авто или продать, или оставить как будет. Пусть в гараже стоит. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно было составлять соглашение о разделе наследственного имущества таким образом, чтобы избежать деления машины на доли. Сейчас без согласия дочери распорядиться автомобилем Вы не сможете. Транспортный налог будет начисляться на всех собственников в долях. Предложите дочери выкупить ее долю в автомобиле.

Без согласия никак, договоритесь как нибудь с дочкой сами или найдите человека которого она послушает.

Если другой наследник (дочь в данном случае) не подаст заявление о желании вступить в права, то по окончании 6-месячного периода нотариус оформит все активы умершего на вас.

Если все перечисленные лица вступили в наследство, то получается у каждого своя доля. Без согласия дочки Вам не продать, только договариваться с ней, либо выкупать ее долю и после продавать.