Как сохранить право собственности на гараж и пройти государственную регистрацию?

• г. Норильск

Мой свекр, перед отъездом в другой город на постоянное место жительства хотел подарить моему сыну-его внуку (14 лет) гараж, но оказалось, что документов на гараж нет совсем. Свёкр оформил доверенность моему мужу на оформление документов и продажу гаража. Гараж мы оформили, все документы есть. Теперь стоит вопрос: ЧТО И КАК НАМ ДЕЛАТЬ, ЧТОБ ГАРАЖ НЕ УШЁЛ В ЧУЖИЕ РУКИ? ВЕДЬ МУЖ НЕ МОЖЕТ ПРОДАТЬ ЖЕНЕ ГАРАЖ, ДАЖЕ ПО ДОВЕРЕННОСТИ. Нам приостановили государственную регистрацию до 04 мая 2015 г. И какие причины, препятствующие проведению регистрации мы должны устранить?

Ответы на вопрос (2):

Причины Вам должны указать в определении (постановлении) администрации, читайте внимательно и устраняйте препятствия.

Муж может подарить гараж жене, это не нарушает закон.

Но в доверенности свёкр не указал, что гараж можно подарить...