Имеет ли право врач выдавать направление родственнику? Считается ли это разглашением врачебной тайны?

• г. Тольятти

Имеет ли право врач выдавать направление родственнику? Считается ли это разглашением врачебной тайны?

Ответы на вопрос (3):

Не понятен ваш вопрос: какую взаимосвязь может иметь место между "направлением родственнику" и " разглашением врачебной тайны"

Добрый день!

Если направление было выдано родственнику без вашего согласия, то да, считается.

Пациент я, а направление содержит сведения составляющие врачебную тайну. Направление было выдано не мне а родственнику-это является разглашение врачебной тайны?