Изнасилование на рабочем месте - подробности процесса и порядок подачи дополнительных статей в суде

• г. Новосибирск

На рабочем месте произошло изнасилование со средней тяжести вреда здоровью, со стороны преступника были угрозы убийства и нанесения тяжкого здоровья. Закончилось всё не по его воле, спас молодой человек. По каким-то причинам за 119 статью уголовного не осудили (угрозы убийством). В качестве доказательств есть видео с камер. На суде я задала вопрос почему нет 119 статьи на что судья сказала что не в ее полномочиях добавлять статьи и нужно заявить в прокуратуру. Хотелось бы по подробнее узнать порядок подачи. А также суд уже на этапе приговора как потом будут проходить дополнительные статьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжелика.

Запишитесь на прием к прокурору, он даст Вам все разъяснения, поможет составить заявление. По 119 будет отдельное разбирательство, если следствие возбудит дело. Так же нужно смотреть, был ли отказной материал по этой статье в первом деле.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.