Реферальная программа и скидка на компьютерную технику - законность или нарушение?

• г. Москва

У меня есть знакомые, у которых магазин по продаже компьютерной техники, у них все легально, и у меня с ними реферальная программа также у меня там скидка 5%. Если я привожу клиента, помогаю ему выбрать комплектующие, то с каждой продажи я получаю 5% от стоимости, которая указана в их ценнике.

Является ли это административным или уголовным преступлением?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно! Вы просто выступаете посредником в сделке:) За это у нас пока ещё не сажают и не привлекают к "административке" :)

Если всё это на основе договорённостей с хозяином магазина, признаков хищения нет.