Как защитить свои права при продаже дома в совладении с бывшим мужем в другом городе?

• г. Якутск

Бывший муж (мы в разводе) живет в другом городе и продает дом, собственника два, я и бывший муж, на продажу я согласна, я живу в другом городе, документы на дом у него, какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Вы уже нашли покупателя?

Здравствуйте!

Я Вам советую на сделку приехать именно лично, и чтобы покупатель отдельно перевел денежные средства на Ваш счет, и прописать это в Договоре купли-продажи.

Здравствуйте. Если лично приехать не можете, то можете выписать нотариальную доверенность в которой прописать, что доверяете продать с правом зачисления денежных средств за проданную указанную выше долю дома (такой то) счет открытый на моё имя в (таком то) банке, в том числе счет Эскроу, без права получения причитающихся мне денег. Продать продадут, но деньги Вы получите на Ваш счет. Удачи.