Как побороть течь от спит-системы на 5 этаже в пятиэтажном доме и избежать разрушения стены?

• г. Краснодар

Я проживаю на 4 этаже в пятиэтажном доме. На 5 этом этаже установлена спит система. С этой спит системы течет по стене моей. Попросили соседку устранить течь, но она просто игнорирует. Куда обратиться, чтобы соседка устранила течь и не капала по моей стене. Боюсь последствий плесень, разрушение стены.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в управляющую компанию.

Добрый день!

Такие нарушения устраняются единственным способом: обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом, обязать соседку демонтировать кондиционер или иным образом устранить течь.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в УК, и они зафиксируют течь своим актом. Также нужно понимать, имеет ли соседка разрешение на установку такой системы.