Как расписаться и помочь сироте-молодцу получить жилье?

• г. Ставрополь

Мой молодой человек сирота. Стоит на очереди на получение жилья. Я беременна и мы хоти расписаться но я состою в доле от продажи комнаты общей площадью 12 кв.м между моей мамой сестрой и братом. Если мы распишется сможет он получить жилье?

Ответы на вопрос (3):

Да,он получит жилье. Заключение вашего брака никак на этот не повлияет.

Могут снять с очереди.

Поскольку имущества приобретено вам до брака, то оно является вашим личным. Соответственно жилищное положение супруга, вступив с ним в брак, вы никак не улучшите. С очереди его не снимут. А вот супругу я бы посоветовал обратится в суд, чтобы ускорить получения жилья от государства, иначе будет ждать годами... Обращайтесь, помогу.