Когда заработает закон о сохранении прожиточного минимума за долги - когда можно будет подать заявление судебным приставам?

• г. Нальчик

Скажите, а когда заработает закон который вчера подписал Путин о сохранение прожиточного минимума за долги, то есть когда уже человек может пойти подать заявление судебным приставам?

Ответы на вопрос (5):

Закон вступит в силу с 1 февраля 2022 года.

Данный закон вступит в силу с 1 февраля 2022 года.

Добрый день! Подписанный В. Путиным Закон о защите гарантированного минимального дохода граждан от списания за долги, вступает в силу с 1 февраля 2022 года.

Скажите там не много не понятно,, а вот если человек получает пенсию на почте, а там говориться только за банковский счёт, то человеку нужно переводить пенсию на карту?

Алена, пенсия почтовым переводом более удобна, так как на нее не смогут наложить арест приставы. Что касается закона, то он не обязывает получать пенсию только на карту банка.