Как сохранить прожиточный минимум для себя и своих иждивенцев - советы по составлению заявления к приставам

• г. Пермь

Можно уже писать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума. Если у должника есть иждивенцы, прожиточный минимум также оставят на каждого из них.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наличие 1-2 детей – судебные приставы не вправе удерживать свыше 30%; Наличие ребенка, обучающегося в ВУЗе не на бюджетной основе – 30%. Смерть супруга и наличие несовершеннолетних детей – 25%. Смерть супруга и отсутствие несовершеннолетних детей – 50%. Написать данное заявление вы можете.

Обращайтесь к судебным приставам.