Заказал сертифицированный модуль шифрования TPM - можно ли использовать его для личных нужд без лицензии?

• г. Ижевск

Заказал в магазине Регард модуль шифрования TPM ASUS TPM-M R2.0. по заявлению продавца, модуль сертифицирован для продажи на территории России. Хотелось бы узнать, можно ли будет установить этот модуль в материнскую плату своего ПК и использовать для личных нужд дома? (как известно, Windows 11 потребует его для установки). Или нужно получать лицензию на использование такого модуля? Сейчас модуль едет ко мне, поэтому не знаю, забирать заказ, или лучше отказаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете спокойно использовать данный модуль. Никаких лицензий получать не надо.