Консультация по разрешенности заказа с Aliexpress на GSM модуль с GPS антенной для автомобильной сигнализации

• г. Самара

Не могли бы проконсультировать по поводу заказа с Aliexpress, является ли покупка запретной или нет. Хотелось приобрести gsm модуль с gps антенной для изготовления сигнализации для автомобиля для просмотра местоположения. Не будет ли проблем с законом после такого заказа.

Ответы на вопрос (3):

Нет, проблем не возникнет, законом ограничений нет.

А не подскажите в дальнейшем где можно консультантироваться по списку запрещённых и не запрещённых товаров. В интернете многие пишут что и это устройство можно отнести к категории " шпионские " которое подпадает под статью.

Конкретного списка нет. Выяснить можете через таможенные органы о конкретном товаре.