номер исполнительного сбора может отличаться от номера исполнительного производства?

• г. Москва

Номер исполнительного сбора может отличаться от номера исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Исполнительный сбор - это своеобразная плата за работу приставов, устанавливается в размере 7% от подлежащей взыскиванию суммы.

Номер исполнительного производства - это номер, назначаемый при возбуждении исполнительного производства, проще найти по номеру и идентифицировать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имеется много исполнительных производств, к каждому из них прикреплён еще 1 номер видимо это сводное производства, однако отдельно такого номера исполнительного производства отдельно в базе судебных приставов нет. Почему этот номер прикрепляется ко всем исполнительным производствам? Как можно его найти и узнать где что и когда?

Пристав возбудил исполнительное производство. Но в конце 2021 г. постановил его окончить, в связи с отсутствием у должника имущества, на которое можно произвести взыскание. В марте 2022 г. пристав направил постановление о взыскании исполнительного сбора по вышеуказанному исполнительному производству. При этом номер исполнительного производства указывает иной. Все остальные данные совпадают. Имеет ли право пристав брать исполнительный сбор по оконченному ИП? И почему пристав меняет номер ИП в постановлении о взыскании исполнительного сбора по ИП имущественного характера (или это ошибка)?

Есть номер исполнительного производства, номер судебного приказа. Но на сайте суда такого номера нетю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение