Долг за элементы на детей - грозит ли тюремное заключение мужу с 6 детьми от первого брака?

• г. Брянск

У моего мужа от 1 брака 6 детей, он платит элементы по 4 тыс руб каждый месяц исправно, но у него накопил я долг, его могут посадить?

Ответы на вопрос (2):

Часть 1 статьи 157 УК РФ предусматривает ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно. Наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Добрый день. Ст. 157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов.