Судебный пристав вынес два постановления - о завершении и отмене исполнительного производства, необходимо уведомить о снятии ограничений и временного запрета выезда из РФ.

• г. Пермь

Судебный пристав вынес сначало Постановление о завершении исполнительного производства, потом через несколько часов постановление об отмене окончания (прекращения) исполнительного производства что это означает? И должен он уведомить что сняты ограничения, и снят временное ограничения выезда из РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 9 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

Уведомлять должника о снятии ограничений приставы не будут.