Застройщик просрочил выдачу ключей и не устраняет дефекты ремонта - как защитить права покупателя?

• г. Воронеж

Застройщик по договору был обязан выдать ключи до 31 марта, но по факту вызвал 18 мая. Квартиру не приняли, так как много дефектов в ремонте (ремонт от застройщика). Повторный приём квартиры через 40 рабочих дней, сроки подходят, а в квартиру никто даже не заходил для исправления недочётов. Вопрос, если и во второй раз мы не принимаем квартиру и ремонт не исправлен, что делать дальше? Как долго застройщик может "исправлять"? Какую он несёт ответственность? Не может же он годами ремонтировать? Могу ли я, супруга собственника, по доверенности подать досудебную претензию и принимать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.