Жалоба на директора школы - унижающее собеседование для поступления в 10 класс взбудоражило родителей

• г. Ставрополь

Куда можно пожаловаться на директора школы. Ребёнок закончил 9 классов, захотел идти в 10 класс. Пришли на собеседование, такого унижения я никогда не испытывала. Имеют ли они право проводить такое собеседование? У ребёнка средний балл 4. Сказали слабый аттестат, и если возьмут, то при любом удобном случае отчислят. Ребёнок уже не хочет учиться, замкнулся в себе.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и министерство образования. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, во избежание дальнейшей замкнутости ребенка, рекомендуется пройти курс у психолога. В этом нет ничего зазорного. Но ребенок заслуживает того, чтобы знать, что в данном инциденте его вины нет.

Во-вторых, если Вы видите такое предвзятое отношение к ребенку, возможно стоит сменить школу

В-третьих, жалобу на директора можете написать в министерство образования Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Нет никакого собеседования при поступлении или переводе в 10 класс, это бред.

Школа в лице директора грубо нарушает право на образование, жалуйтесь в прокуратуру и в Рособрнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил 9 классов обычной школы (не частной) по месту жиьельства. Средний балл его аттестата 3,5 балла. Хотим пойти учиться дальше в 10-11 классы. Но кроме профильных классов с проходным баллом аттестата от 4,2 ничего предложить школа не может. Директор школы отказывается брать моего сына в 10-11 класс в виду того, что обычного класса не будет. Только профильные. Правомерно ли действия директора в данном случае. Неужели по закону для среднестатистического ребёнка теперь нет возможности получить 11 классов образования в школе по месту жительства?

У меня сын закончил 9 класс. Средний балл 3.5.. Хочет учится дальше в 10-11 классе. Директор школы отказал в приеме, ссылаясь на отсутствие мест и низкий средний балл. Правомерно ли данное высказывание?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моя дочь закончила в этом году 9 классов. Директор школы (обычная средняя школа) сказал, что ее не возьмут учиться в 10 класс, т.к. школа планирует из двух 9-х классов сформировать один 10-й, детей будут отбирать по рейтингу успеваемости, а моя дочь в число поступивших не войдет. Насколько правомерны такие заявления и действия администрации школы? Имеют ли право не взять мою дочь в 10-й класс, если она хочет получить основное общее образование в школе, а не в професиональном училище, поскольку с выбором профессии еще не определилась? Куда можно обратиться, чтобы повлиять на действия администрации школы?

Дочь имеет средние успехи по успеваемости, но аттестована по всем предметам и задолженностей по учебной деятельности не имеет.

Спасибо!

После 9 класса ребенок пошел учиться в колледж, проучившись 1 месяц, решил вернуться в школу в 10 класс. Директор школы отказала. Права ли она? И на чьей стороне закон? Мотивирован отказ был тем, что классы профильные а по географии и обществознанию он получил за экзамен 3.Хотя русский и математика у него 4 и средний балл аттестата 3,94

Имеют ли право отказать в принятии на учебу в 10 класс, если средний балл 3,7,ребенок учится в школе с первого класса, но школа находися не по месту прописки.

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не идти не куда учится после 9 класса?

После того как закончил 9 класс в этом году был уверен что обязательное образование у нас в России 9 классов. Но недавно услышал что если закончить 9 класс и не куда не пойти то школа обратно силой забирает доучиваться 11 классов.

Помогите пожалуйста правда ли это? Могу ли я закончив 9 класс не куда не пойти учиться, или обязательно должен закончить 11

Ребенок учится в престижном лицее и закончил 9 класс, в атестате троек нет, экзамены сдал на 4 и 5. Из 3-х классов делаю 2 и сказали что будет рейтинг у кого больше тот и пройдет, а остальные куда хотите, туда и идите. Желающих уйти после 9-го класса единицы, что делать если нас не возьмут в 10 класс. Могу ли я подать документы сразу в несколько школ, и какие документы принимают в школы (копию атестата можно или только оригинал?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение