Жалоба на директора школы - унижающее собеседование для поступления в 10 класс взбудоражило родителей

• г. Ставрополь

Куда можно пожаловаться на директора школы. Ребёнок закончил 9 классов, захотел идти в 10 класс. Пришли на собеседование, такого унижения я никогда не испытывала. Имеют ли они право проводить такое собеседование? У ребёнка средний балл 4. Сказали слабый аттестат, и если возьмут, то при любом удобном случае отчислят. Ребёнок уже не хочет учиться, замкнулся в себе.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и министерство образования. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Во-первых, во избежание дальнейшей замкнутости ребенка, рекомендуется пройти курс у психолога. В этом нет ничего зазорного. Но ребенок заслуживает того, чтобы знать, что в данном инциденте его вины нет.

Во-вторых, если Вы видите такое предвзятое отношение к ребенку, возможно стоит сменить школу

В-третьих, жалобу на директора можете написать в министерство образования Вашего региона.

Нет никакого собеседования при поступлении или переводе в 10 класс, это бред.

Школа в лице директора грубо нарушает право на образование, жалуйтесь в прокуратуру и в Рособрнадзор.