Что делать, если арестовали счет и вклад - инструкция и ответы на вопросы

• г. Брянск

Я получила СМС арестованы счет полностью и вклад частично. Арест наложен 30.06.Постановление от 18.03.Но кроме смс никаких других документов я не получала. Скажите пожалуйста, как правильно обратится в ФССП и смогу ли я пользоваться картой, если на нее поступит сумма, превышающая сумму наложенного ареста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно понять за что наложен арест. Если вы с ним согласны это одно, если нет восстанавливать сроки и отменять приказ, на основании которого приставы наложили арест. Если согласны, то после погашения долга требовать с приставов бумагу о снятии арестов и обращаться с ней в кредитные организации.