Что делать, если арестовали счет и вклад - инструкция и ответы на вопросы

• г. Брянск

Я получила СМС арестованы счет полностью и вклад частично. Арест наложен 30.06.Постановление от 18.03.Но кроме смс никаких других документов я не получала. Скажите пожалуйста, как правильно обратится в ФССП и смогу ли я пользоваться картой, если на нее поступит сумма, превышающая сумму наложенного ареста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно понять за что наложен арест. Если вы с ним согласны это одно, если нет восстанавливать сроки и отменять приказ, на основании которого приставы наложили арест. Если согласны, то после погашения долга требовать с приставов бумагу о снятии арестов и обращаться с ней в кредитные организации.

Спросить
Пожаловаться

У меня был наложен арест на зарплатную карту сбербанка ФССП, прошел суд по делу о неоплате налога на автомобиль (никаких документов о необходимости оплатить до ареста карты я не получала), я оплатила указанную сумму и предоставила квитанцию судебному приставу, который выдал мне постановление об отмене ареста. Как теперь вернуть сумму, которую сняли с карты, ведь я ее оплатила наличными, есть квитанция?

По исполнительному производству от 29.03.2021 г. ИФНС судебными приставами арестованы счета, были выхвачены мелкие суммы в погашения долга, которые дошли до ИФНС, а основная сумма, превышающая сумму первоначального долга арестована и находится на накопительном аресте с 27.05.2021 г. Получается замкнутый круг. В налоговую деньги не дошли, в банке счет арестован, приставы сегодня, 14.09.2021 г. тупо выписали платежку по которой мы должны оплатить всю сумму долга.

У меня наложен арест ФССП на мои счета в Сбербанке. По наследству я получила вклады в Сбере. Могу я как-то сейчас получить компенсации по вкладам, действовавшим на 20.06.91 или эти суммы, как только поступят на мой счет будут списаны в счет погашения долга ФССП? Если открыть новый счет, то на него тоже будет распространен уже действующий арест?

У меня имеется долг перед банком (сбербанк) 1) по потреб кредиту, сумма 27 тыс, суд был в декабре, но в ФССП нет данных по этому делу. И 2) по кредитной карте, сумма долга по решению суда 42 тыс. Имеется исполнительный лист у ФССП и по данному кредиту все документы мной были переданы приставу в январе 16 г. Но приставом была утерена справка с места работы и она заблокировала мой счет в феврале 2016 г. в марте справку принесла по новой и получила на руки постановление о снятии ареста, которое сразу же направила в банк. Суд был 8 декабря 15 г. до 1 декабря, я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, поэтому дохода никакого небыло. С 1 декабря вышла на работу, и по сегодняшний день не получала зарплату. То все деньги снимал банк в счет долга, хотя был уже суд, тем не менее все 100% моих доходов снимались автоматически, потом приставы арестовали счет, и вся зарплата за месяц включая аванс за март была списана после снятия ареста, После разговора с приставами мне вернули 50% от суммы аванса, но тут же заблокировали карту по новой. И так мы имеем: 9.12.15 г суд, 21.01.16 отдала все документы ФССП, 13.02.16 арест счета из-за утери справки с места работы. 03.03.16 постановление о снятии ареста, 09.03.16 арест снят, 18.03.16 возврат части денег и немедленный арест счета по новой. 22.03.16 арест на сумму 37 997,54. Разговор по телефону с ФССП от 22.03.16 (имеется запись) пристав говорит что никаких повторных постановлений об аресте не выдавалось, и ответ банка на постановление о снятии ареста пришел отказом! Но тем не менее 11 марта арест был снят. 22.03 звонила на горячую линию сбербанка, где сообщили что арест наложен приставами по исполнительному производству и назвали №... Визит в сбербанк - получила информацию об арестах по счету, последняя запись от 03 марта о снятии ареста по постановлению ФССП больше арестов никаких не упоминалось, но девушка видела что арест наложен и стала разбираться. Оказалось, что арест наложил сам банк. У меня теперь вопрос, может ли банк накладывать дополнительно арест на счет, если уже имеется открытый лист в ФССП и часть долга уже погашена, а арест наложен на сумму долга по решению суда. Т.е. без учета уже выплаченной части. Куда обращаться и что дальше делать? У меня на руках ребенок, которого нужно кормить, садика нет, и я вынуждена оплачивать еще и услуги няни. А денег у меня нет, я опять вся в долгах. За 5 месяцев работы я не получила ни копейки, а сумма долга так и не уменьшилась. Отпрашиваться с работы уже стыдно.

В информации об аресте банковского счета в наименовании органа выдавшего документ стоит ООО, имеет ли право ООО накладывать арест на счет, никаких постановления суда или других подобных документов я не получала.

По ошибке в местном ФССП мне был наложен арест на счет в Сбербанке. Никаких писем, уведомлений и так далее я не получал. После многочисленных звонков в ФССП ошибка была выявлена, и как мне сообщили устранена. Но Сбербанк до сих пор арест не снял (прошел месяц) так же были арестованы мои денежные средства, я не могу пользоваться картой. Как я могу и могу ли получить материальную компенсацию Спасибо!

Я являюсь поручителем по кредиту (кредит брался на приобретение грузового автомобиля), заемщик не платит. Приставы наложили арест на счет зарплатой карты. Ни каких документов о начале производства (кроме смс от банка о наложении ареста на счет карты) я не получала. Арест наложили без решения суда (суд состоялся 03.02.2016, а арест наложен 25.01.2016), имели ли право это делать? Кроме того было арестовано все имущество, хотя достаточно было арестовать залог по кредиту (сумма задолженности 350,0 тыс. рублей, а рыночная стоимость автомобиля порядка 2,0 млн. рублей). Правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На зарплатную карту наложен арест. Никаких уведомлений о суд решении не получала до ареста. На приеме у пристава 10 марта написала заявление о снятии (указала раб место и свид-во матери-одиночки). Удержание составит 25 %. Так сказал пристав. Сумма долга 55 тыс, арест наложен банком на 178 тыс. И арест до сих пор не снят. Решение об аресте так и не показали. Как мне получить уже свою зарплату и куда обжаловать действия пристава и сроки снятия ареста? И сумму? И нарушены ли мои права?

21.12.2016 пришла смс об аресте денежных средств (карта, вклад), после визита судебного пристава арест был снят, т.к. был ошибочноарестован, дали постановление, об отмене ареста, сходила в банк, денежных средств до сих пор нет, когда вернут деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение