У ребенка в аттестате за 11 класс всего одна 4, почему не дали серебряную медаль?

• г. Тамбов

Почему в 2021 году не выдают серебрянную медаль?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В настоящий момент выдачу серебряных медалей упразднили.

Т.е серебрянные медали вообще не выдают в этом году? Или это делается на чье-то усмотрение?

Елена, серебряные медали в 2021 вообще никому не выдают. С 2021 года предусмотрена только одна медаль.

Согласно Особенностям выдачи медали "За особые успехи в учении" в 2021 году, утвержденным приказом Минпросвещения России от 22 марта 2021 г. N 114 (далее - Приказ N 114), аттестат о среднем общем образовании с отличием, а соответственно и медаль в 2021 году вручаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного план.