Так как Жена в России (где и был заключен брак), а муж в Азербайджане.

• г. Баку

Я хотел бы узнать объязательно ли присутствие мужа и жены при разводе. Можно ли развестись (конечно обе стороны согласны на развод) без участие одной из сторон. Так как Жена в России (где и был заключен брак), а муж в Азербайджане.

Пожалуйста подскажите как можно развестись без моего (мужа) участие.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о разводе. Муж гражданин Украины, жена РФ. Брак заключён в РФ. Жена хочет развестись, а муж не желает. У жены прописка на территории РФ, а у мужа - на территории Украины. Как поступить жене, чтобы получить развод? Благодарю!

Мы оба граждане Азербайджана. Я с муже регистрировала брак в Азербайджане. Сейчас живем в России. Хотели развестись. Так как 15 лет живем отдельно. Если он поедет в Азербайджан, может он без меня подать на развод. Или можно в России подать заявление на развод.

Хотел спросить. Как происходит развод без присутствия одной стороны. Мы с женой решили развестись, проживаем в разных городах, общих детей нет, имущества тоже. Оба согласны на развод. Но отсутствует возможность приехать в город прописки жены, для бракоразводного процесса. Жена моя собирается подавать заявление о разводе по месту своей прописки. От сюда вопрос - как происходит заочный развод, если это в нашем случае? С уважением Максим.

Скажите как оформить развод жена из россии муж из алжира брак заключен в россии оба хотят развод как это сделать без его присутствия. Что для этого надо какие документы с обоих сторон?

1) в браке была куплена машина в кредит. Кредит оформлен на жену. Сейчас развод, кредит до конца не выплачен. Машина остается у жены. Останутся ли у мужа обязательства перед банком после развода?

2) можно ли развестись в одностороннем порядке, если жена не согласна. Детей нет. В браке меньше года. И обязательно ли присутствие мужа на суде?

3) какие нужны документы для подачи заявления в суд на развод?

Машина была куплена в браке на имя жены. Был заключён брачный договор, где машина после развода становится собственностью мужа. Развод состоялся. Прошло более года, автомобилем пользуется муж, но на учёт автомобиль не поставил. По договору машина получается мужа, а птс и документы оформлены на жену. Как быть в этой ситуации жене, чтобы снять с учёта машину. Подскажите, пожалуйста.

Можно ли получить развод без присутствия? Обе стороны согласны с разводом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с женой 40 лет, последние 23 года живу с другой женщиной. Совместного имущества нет. Хочу оформить развод. Куда подать заявление о разводе?

Вопрос 1: если жена согласна, то обязательно ли присутствие жены при оформлении?

Вопрос 2: если жена не согласна, то что требуется для развода?

Вопрос 3: если у жены нет на данный момент прописки, то как будет оформляться развод?

Брак заключен а Азербайджане, с женой не общаюсь, хочу развестись. Есть несовершеннолетняя дочь. Жена против развода. Возможен ли развод без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение