Так как Жена в России (где и был заключен брак), а муж в Азербайджане.

• г. Баку

Я хотел бы узнать объязательно ли присутствие мужа и жены при разводе. Можно ли развестись (конечно обе стороны согласны на развод) без участие одной из сторон. Так как Жена в России (где и был заключен брак), а муж в Азербайджане.

Пожалуйста подскажите как можно развестись без моего (мужа) участие.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.