Я проучился в колледже 2 курса, если заберу документы дадут ли мне справку об окончании 2 ух курсов или хотя бы первого курса?

• г. Салехард

Я проучился в колледже 2 курса, если заберу документы дадут ли мне справку об окончании 2 ух курсов или хотя бы первого курса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам должны выдать академическую справку о том, что вы прослушали программу обучения за 2 курса.

Обучающимся, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также обучающимся, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из учреждения, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность (ч. 12 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 34 указанного закона обучающимся предоставляются академические права на зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Таким образом, в изложенной ситуации в колледже можно получить справку об обучении или о периоде обучения. После поступления в другой те

колледж результаты освоенных предметов могут быть зачтены в установленном в нем порядке.

Вам выдадут академсправку о пройденном обучении.