Что такое социальный контракт? Потом эти деньги ненадо возвращать?

• г. Хабаровск

Что такое социальный контракт? Потом эти деньги ненадо возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Социальный контракт – это соглашение между органами соцзащиты и гражданами (или семьями). По этому соглашению орган соцзащиты оказывает человеку государственную помощь– это могут быть и денежные выплаты, и социальные услуги. А тот со своей стороны берет на себя определенные обязательства.

денежные средства по социальному контракту возвращаются только в случае нарушений условий данного контракта, установленных в самом контракте!