Какова вероятность того, что пристав придет, если у меня долг по кредитам и карта в минусе, а я подаю на апелляцию?

• г. Нижний Новгород

У меня долг два кредита, общая сумма 90 тыс, у меня с карты альфабанк списали пару тыс и сама карта ушла в-88 000 рублей. Я пока подаю на апелляцию, какова вероятность, что пристав вообще придет ко мне домой и будет что то описывать или не придет, потому что пандемия?

Ответы на вопрос (14):

В случае апелляции исполнительное производство не может быть возбуждено.

Регина, здравствуйте! Для того, чтобы что-то у Вас описывать дома, пристав должен получить соответствующий судебный акт, пока такого акта нет, то пристав не имеет права что либо описывать.

Как может пристав без исполнительного документа возбудить ИП? Изучите хоть ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 30 для начала.

Добрый день. Очевидно, что списание прошло по долгам другим, чем те, которые вы обжалуете в апелляцию. Потому что пристав не может ничего списывать пока решение не вступило в законную силу, а если вступило, то апелляцию подать невозможно.

Апелляцию еще не приняли, я ее только отправила в суд почтой россии.

Регина Здравствуйте!

Если Вы подали на апелляцию то судебное решение не вступило в законную силу, и нет еще исполнительного производства.

Исполнительное производство по ЭТИМ долгам висит на сайте ФССП, я увидела их там и собственно там и подала на апелляцию. Исполнительные листы вступили в силу. Что тут непонятного?

Потому, что Вы обстоятельства изложили не полностью, то и непонятно.

Вам перед подачей апелляции надо ещё срок на ее подачу восстанавливать.

Регина вся суть дела понятна Вам, Вы нам дозированно даете информацию.

Если Вы узнали что у Вас долги висят на сайте ФССП, то апелляция Вам не поможет.

Необходимо было запросить все судебные приказы из судов указанных на сайте ФССП, писать ходатайство о восстановлении срока подачи Возражения, и само Возражение на отмену Судебного Приказа, если по каким либо причинам Вам не отменили Судебный П., то тогда подается Частная жалоба!

Еще раз.

Я увидела на сайте ФССП два испл листа.

По которым у меня прошли списания с карты (там указаны номера исполнительных листов, и списания произошли по НИМ), подала апелляционную жалобу на решение районного суда в областной суд, мою апелляционную жалобу еще даже не зарегистрировали, так как в период пандемии они отправляются только по почте россии.

Юрченко Е. Н.

Уже восстанавливала, суд отказал в восстановление срока, подала жалобу в вышестоящий суд на решение районного суда по этому поводу.

Понимаю, что не до конца изложила все, прошу прощения.

В любом случае, исполнительные листы так и висят на сайте фссп, с карты списана пара тыс и баланс в минусе, приставы могут ко мне прийти или все таки не пойдут?

На данный момент если они и придут к Вам, Вы можете просто не открывать двери. Если суммы не большие то не придут!

Если б/карта в минусе, то возможно Ваш банк предоставил Вам овердрафт и это значит, что теперь у Вас долг перед банком, а у приставов долг погашен.

В любом случае за 88 000 руб приставы к Вам вряд-ли постучат.