Считается ли в доход уход за престарелым.

• г. Иркутск

Считается ли в доход уход за престарелым.

Ответы на вопрос (4):

Да данный вид дохода является официальным. Также весь период ухода за нетрудоспособными, а именно за престарелым гражданином старше 80 лет, засчитывается в страховой стаж.

Если вы про 1 200,00 руб, то нет. Это надбавка пенсионеру, а ухаживающему только пенсионные баллы начислялись.

Входят ли доходы мужа за расчетный период на получение пособия с 3 до 7 если брак был зарегистрирован в июле 2021

Вы можете подать заявление на выплату пособий от 3 до 7 лет.

Так как в вашем случае у нулевого дохода есть уважительная причина, в выплате из-за этого правила уже не откажут.

Вот уважительные причины отсутствия дохода:

Его не может подтвердить один из родителей в многодетной семье.

Выплату оформляет единственный родитель — второго нет в документах, он умер или пропал без вести.

Родитель ухаживает за ребенком до 3 лет.

У члена семьи оформлен уход за инвалидом или престарелым от 80 лет.