Отказ в засчитывании стажа в пенсию из-за отсутствия личного дела - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2000 г. переехал с Украины на постоянное место жительства в СПб. В 2002 г. получил гражданство РФ и сразу встал на учет в районом военкомате по месту жительства как офицер запаса, прослуживший 10 лет в ВС СССР. В 2021 году, при оформлении гражданской пенсии, мне отказываются засчитывать эти 10 лет в общий стаж пенсии по причине отсутствия (пришел ответ в пенсионный фонд) в военкомате моего личного дела. При этом у меня есть в наличии только удостоверение личности офицера запаса со всеми идентификационными данными (личным номером, номером приказа об увольнении и.т.д.) Понимаю, что районный военкомат в СПб мог не сделать запрос, или сделал запрос, но не получил ответа. Что делать не знаю? Знаю только, что "косяк" не мой! Может что-то подскажите? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обжалуйте отказ ПФР, обращайтесь в суд.. представляйте доказательства.

Обращайтесь в паспортный стол они вам скажут.