Но,пришел мужчина и сказал что был осуждён и отбывал наказание, в это время его несправедливо выписали из квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Мною, в этом году, была куплена квартира у юридического лица.

Которое в своё время, так же купил её у семьи.

Прописанных в квартире не было.

Но,пришел мужчина и сказал что был осуждён и отбывал наказание, в это время его несправедливо выписали из квартиры.

Как можно востоновить историю, хранологию квартиры?

Как узнать верны ли его слова.

И какие действия мне предпринимать?

Есть ли срок давности?

Продовалась квартира многократно.

И продавец и покупатель уже не имеют отношения к тем, кто выписывал этогПрошу проконсультировать меня.

С благодарностью.

О человека.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день. Думается, что особых причин для беспокойства у Вас нет. Вы безусловно добросовестный приобретатель. Мужчину и на порог не пускайте. Он был снят с рег. учёта ещё до приватизации данной квартиры и скорее всего на основании решения суда по иску заинтересованных лиц, как утративший право пользования. Однако, если Вы хотите проследить хронологию предистории данной квартиры, то Вам следует истребовать в жилконторе архивную справку по ней. Там и будет указано, кто и на каких основаниях снимался с регучёта в данной квартире перед её приватизацией. Получить такую справку Вы имеете полное право. Удачи...